Novissimo 2 Quartos Na Quadra Da Praia

  • 65 m²
  • 2 Schlafzimmer
  • 1 Badezimmer

Das 65 m² große Apartment Novissimo 2 Quartos Na Quadra Da Praia Rio de Janeiro liegt in der Nähe von verschiedenen Attraktionen der Stadt: Cfrv befindet sich unter anderem 6 Minuten Fußweg von hier entfernt. Die Gäste können den WLAN sowohl für geschäftliche als auch für private Zwecke nutzen.

Diese Unterkünfte besteht aus dem Wohnbereich, ist mit einer Klimaanlage ausgestattet und bietet einen Blick aufs Meer. Im Badezimmer des Apartments Novissimo 2 Quartos Na Quadra Da Praia stehen den Gästen ein Haartrockner zur Verfügung.

Ein Kühlschrank und ein Herd werden in einer kompletten Küche ebenfalls angeboten.

Dieses 2-Zimmer-Apartment ist für die erstklassigen Lage in nur 450 Meter Entfernung von der Statue von Carlos Drummond de Andrade sowie in circa 3 km Entfernung von der Festung Duque de Caxias bekannt und auch sehr beliebt. Das Fort Copacabana ist in circa 25 Gehminuten Entfernung vom Apartment Novissimo 2 Quartos Na Quadra Da Praia gelegen. Der Flughafen São Paulo-Congonhas liegt 5 km von der Apartments entfernt, während die U-Bahn-Station Cantagalo etwa 600 Meter von hier entfernt liegt.

Weitere Optionen gesucht?
Check Top hotels near Novissimo 2 Quartos Na Quadra Da Praia Rio de Janeiro
Studio Atlantica II
Exklusiver Mobilpreis

Studio Atlantica II

9.2
Hervorragend 93 Bewertungen
72 m von der Unterkunft entfernt
USD 68 USD 61
pro Nacht
Av Atlantica - Beira Mar De Copacabana - Posto4
Exklusiver Mobilpreis

Av Atlantica - Beira Mar De Copacabana - Posto4

76 m von der Unterkunft entfernt
USD 317 USD 285
pro Nacht
Charming Loft In Copacabana.
Exklusiver Mobilpreis

Charming Loft In Copacabana.

8.5
Klasse 2 Bewertungen
91 m von der Unterkunft entfernt
USD 1390 USD 1251
pro Nacht
    Wegbeschreibung

    Flughäfen

    Flughafen São Paulo-Congonhas
    12 km

    Bahnhöfe

    Estação D Pedro II Central Station
    9 km

    Ausstattung

    Internet

    • WLAN

    Parkmöglichkeiten

    • Parken

    Dienstleistungen

    • Umkleideraum
    • Wäscherei

    In der Küche

    • Trockner
    • Küchenutensilien

    In den Zimmern

    • Klimaanlage

    Im Badezimmer

    • Waschmaschine
    • Kostenlose Pflegeprodukte

    Allgemeine Ausstattung

    • Alle Bereiche sind Nichtraucherzonen
    • Aufzug

    Haustiere

    • Keine Haustiere erlaubt !

    Wichtige Informationen

    Check-in: von 15:00 bis 23:00 Uhr
    Check-out: bis 11:00 Uhr
    Häufig gestellte Fragen
    • Wo liegt das Apartment Novissimo 2 Quartos Na Quadra Da Praia?
      Das Apartment Novissimo 2 Quartos Na Quadra Da Praia befindet sich im Stadtteil El Bosque in einer Entfernung von ca. 10 Autominuten von der Festung Duque de Caxias.
    • Welche beliebtesten Touristenattraktionen liegen in der Nähe des Apartments Novissimo 2 Quartos Na Quadra Da Praia?
      Zu den beliebten Sehenswürdigkeiten in der Nähe des Apartments Novissimo 2 Quartos Na Quadra Da Praia gehören das Fort Copacabana, die Festung Duque de Caxias, der Botanische Garten von Rio de Janeiro.
    • Wie hoch ist der Mietpreis fürs Apartment Novissimo 2 Quartos Na Quadra Da Praia?
      Der Mietpreis fürs Apartment Novissimo 2 Quartos Na Quadra Da Praia beträgt 243 $.
    • Welche Zahlungsarten werden in diesem Apartment akzeptiert?
      In diesem Apartment akzeptiert man die folgenden Zahlungsarten:
      • American Express
      • Visa
      • Carte Bleue
      • Diners Club
      • Maestro
    • Welche Cafés oder Restaurants findet man in der Nähe des Apartments Novissimo 2 Quartos Na Quadra Da Praia?
      Die Restaurants Belmonte Bar und El Born liegen nur 5 Minuten vom Apartment Novissimo 2 Quartos Na Quadra Da Praia entfernt.
    • Gibt es eine Küche im Apartment Novissimo 2 Quartos Na Quadra Da Praia?
      Im Apartment Novissimo 2 Quartos Na Quadra Da Praia gibt es eine komplette Küche mit einem Kühlschrank, einem Herd und Küchenutensilien.
    • Welche Fläche hat das Apartment?
      Das Apartment hat eine Gesamtfläche von 65 m².

    Lage

    Map
    In der Nähe

    Flughäfen

    Flughafen São Paulo-Congonhas
    12 km

    Bahnhöfe

    Estação D Pedro II Central Station
    9 km

    Attraktionen in der Umgebung

    Restaurants in der Nähe

    Galerie

    Bewertungen

    Bisher keine Bewertungen :(

    Wenn Sie in diesem Hotel übernachtet haben, teilen Sie uns bitte Ihre Erfahrungen mit

    Bewertung schreiben

    Bewertung schreiben

    Reisezeit

    Bitte bewerten Sie das Hotel

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Sehr schlecht
    Ausgezeichnet

    Ihre Angaben

    Wo kommen Sie her?
    Vielen Dank! Vielen Dank, dass Sie sich die Zeit genommen haben, Ihre Erfahrungen zu teilen. Ihre Bewertung wird in Kürze veröffentlicht.
    Zurück zu Bewertungen
    Die Bewertung wurde nicht gesendet.

    Kontaktieren Sie uns

    Wenn Sie mehr als 4 Zimmer benötigen, können Sie Gruppenbuchung anfragen.
    Ihre Angaben
    Thema
    Nachricht
    Novissimo 2 Quartos Na Quadra Da Praia Rio de Janeiro

    Auf der Karte anzeigen:

    Sehenswürdigkeiten
    Empfehlenswerte Restaurants
    Öffentliche Verkehrsmittel
    Danke für Ihr Feedback
    Danke fürs Abonnieren
    Schließen